top

Новости

Телемост для добрых друзей "Ростов-Краснодар"

foto

Образовательный проект эффективного дистанционного взаимодействия "Дружат Дети Всей Страны!"

23 сентября состоялась очередная встреча-телемост для добрых друзей – ребят из г. Ростова-на-Дону (МБДОУ № 249, МБДОУ № 220) и г. Краснодара (МАДОУ № 204, МБДОУ № 213). Тема встречи – "Ростов-на-Дону и Краснодар – дружба на долгие года!" в честь 85- летнего юбилея Ростовской области и Краснодарского края.

85 лет назад Ростовская область и Краснодарский край были одним целым – Азово-Черноморским краем. Ростовская область и Краснодарский край – это большие многонациональные семьи. Мы живем в мире, дружбе и согласии. У нас одна страна, одна история и одна культура, объединяющая в себе самобытность разных национальностей, народов, народностей. Испокон веков жили на Дону казаки донские, а на Кубани – кубанские.

Юные ростовчане с гордостью рассказали об интересных фактах истории Донской земли и подарили своим друзьям песню "Кто живет в Ростове", хореографическую композицию" Варенька". Юные кубанцы поделились красотой и богатой историей своего края, порадовали друзей задорной игрой на ложках, песней "На Кубани мы живем" и "Кубанским хороводом"! Дети из разных городов с удовольствием слушали рассказы и смотрели выступления друг друга, с большим интересом знакомились с культурными традициями наших регионов. Из Ростова-на-Дону полетели "Письма дружбы" с рисунками и поздравлениями для ребят в г. Краснодар! По доброй традиции встреча завершилась дружным хором Дончан и Краснодарцев – песней "Солнечный круг"!

Наши дети – наследники богатейшей истории великой Родины – России, ее культуры, культурно-исторических, духовно-нравственных ценностей и народных традиций. 85 лет Ростовской области и 85 лет Краснодарскому краю – это не возраст – это пора расцвета, развития и роста!

Выражаем благодарность МБДОУ № 249 за партнерство и предоставленную возможность продолжения реализации ОП "Дружат дети всей страны"!     Фото

01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих