top

Новости

Мы встречаем старый Новый год…

dsc 0813

Самый светлый и беззаботный период жизни человека – это детство. Оно неразрывно связано со сказкой. А самый волшебный из праздников – это Новый год - удивительный праздник, который даже у взрослых, помимо воли, вызывает ощущение чуда.

В нашем детском саду стало уже традицией встречать старый Новый год. Старый Новый год находится между Рождеством и Крещением и попадает в череду Рождественских праздников, которые продолжают погружать наших детей в атмосферу сказки, создают благоприятное эмоциональное состояние, знакомят с обрядами.

Во время проведения таких праздников даже самые нерешительные и застенчивые дети включаются в хоровод, идут плясать, петь и играть со сказочными персонажами.

Многое, конечно же, зависит от способностей детей, но красивые костюмы, соответствующие декорации и атрибуты помогают ребенку почувствовать себя героем сказки, а чудесная музыка, легкий стихотворный текст позволяют маленьким участникам передавать сюжет сказки.

Основной целью проведения праздника является сохранение, укрепление и развитие народных обычаев и традиций. А главное – у детей формируется национальное самосознание, осознание своей принадлежности к определенному этносу.

Всякий раз глядя на искрящиеся глаза детей, слыша их звонких смех и наблюдая неподдельный интерес ко всему происходящему испытываешь чувство радости сам. Ведь недаром говорят, что впечатления, полученные в детстве, самые яркие, и они остаются в памяти на всю жизнь.    Фото

01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих