top

Новости

Муниципальный этап областного конкурса "Безопасная дорога в детский сад"

dsc 0063 0

Сегодня, 24 октября на базе нашего детского сада состоялся муниципальный этап областного конкурса "Безопасная дорога в детский сад".

Основной целью конкурса стало формирование правосознания у подрастающего поколения и проявления гражданской позиции в области обеспечения безопасности дорожного движения, воспитания культуры поведения в дорожно-транспортной среде. Участие в конкурсе приняли дошкольные образовательные учреждения Советского района г. Ростова-на-Дону.

Представленные на конкурс презентации и видеоролики, это уже доказательство того, насколько воспитатели и родители заинтересованы в решении проблем, связанных с обеспечением безопасности их детей. Уберечь ребенка от травматизма на дороге – задача как педагогов, так и родителей, а ребята, с удовольствием участвуя в игровой деятельности, получают практические навыки и умения, необходимые им затем в жизненных ситуациях на дороге.

В дальнейшем такие конкурсы позволят более детально знакомить детей с правилами безопасного дорожного движения, с правилами перехода проезжей части и, самое главное, изучить самый безопасный маршрут в свой детский сад.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих