top

Новости

День древонасаждения

dsc 0107

В Ростове возрождается утраченный праздник — День древонасаждения. Отмечается этот праздник ежегодно во вторую субботу апреля. Праздник древонасаждения очень актуален в наши дни.

Этот праздник существовал на Дону еще до революции 1917 года. Озеленение города всегда было предметом особой заботы ростовчан. Каждую весну они дружно выходили на Праздник Древонасаждения. В колонны строились и стар и млад, богатые и бедные. Гремела медь оркестров, пестрели флаги с гербом Ростова, транспаранты с изображением любимых деревьев, кустарников и цветов.

13 апреля мы провели праздник Дня Древонасаждения в нашем детском саду! В озеленении садика принимали участие целыми семьями - и взрослые, и дети. Взрослые выкапывали ямы под саженцы, дети с огромным удовольствием сажали деревья. Все работали дружно и слаженно. После совместной посадки саженцев всех участников акции пригласили на горячий чай с пирогами. Только вместе мы сделаем наш замечательный детский сад еще краше и еще уютней для наших малышей!    Фото

01 minobrnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих